российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москву ожидает теплая неделя с грозами

На предстоящей неделе синоптики обещают москвичам теплую весеннюю погоду. Средняя температура, как ожидается, превысит норму на 2-3 градуса. При этом небольшие дожди, которые местами могут сопровождаться грозами, будут носить очаговый характер и пока не решат проблемы дефицита осадков, накопившегося за весенние месяцы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Гидрометцентр РФ.

Сегодня на Москву будут оказывать влияние атмосферные фронты, поэтому во второй половине дня местами возможен кратковременный дождь, гроза. Температура поднимется до 15-17 в столице и до 14-19 градусов тепла в Подмосковье.

В ночь на вторник местами также ожидается небольшой дождь, но днем осадки не прогнозируются. Согласно данным синоптиков, ночью ожидается 7-9 в мегаполисе и 4-9 градусов выше ноля по области. Днем воздух может прогреться до 21-23 и 19-24 градусов тепла соответственно. В среду сохранится сухая погода с аналогичными ночными и дневными температурами.

По данным синоптиков, в четверг атмосферные фронты снова придут в московский регион и принесут с собой днем небольшой дождь. Ночные температуры не изменятся по сравнению с предыдущими днями, а вот днем станет на несколько градусов прохладнее – до плюс 19-21 в Москве и 16-21 градуса по области. В пятницу пройдет небольшой кратковременный дождь. Ночью ожидается 5-10 градусов тепла, днем столбики термометров покажут 17-22 градуса в красном секторе.

Согласно прогнозу Гидрометцентра РФ, в субботу временами пройдет небольшой дождь. Ночью температура воздуха опустится до 3-8 градусов тепла, а днем поднимется до плюс 15-20 градусов. В воскресенье, как ожидается, станет теплее на 3-4 градуса.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.04.14

Работники московского метро выходят на митинг. В числе требований – безопасность и индексация зарплаты. / Минэкономразвития: Повышение ставки ЦБ не ослабит инфляцию, а повысит вероятность рецессии. / Максим Шингаркин: От водной блокады Крыма пострадает Европа. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках