российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве экс-сотрудники ФМС и коммерсант отделались условными сроками за хищение почти 70 млн рублей «Осваивали» средства на программу «переселения соотечественников»

Измайловский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу против гендиректора ООО «Результат» Сергея Белобородова, а также бывших замначальника Управления по делам соотечественников Федеральной миграционной службы России Андрея Майорова и начальника отдела по работе с соотечественниками за рубежом того же управления ФМС Андрея Демидова. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Они осуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Помимо этого, Демидов и Майоров – с использованием своего служебного положения. Рассмотрев дело, суд приговорил каждого из соучастников к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет и штрафом в размере 300 тысяч рублей в доход государства.

По данным расследования, между ФМС России и ООО «Результат» был заключен госконтракт в рамках программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ граждан, проживающих за рубежом. Возглавляемая Белобородовым коммерческая организация должна была изготовить тематическую полиграфическую продукцию, а также доставить ее в зарубежные учреждения ФМС и консульства, но не сделала этого. В свою очередь Майоров и Демидов оформили документы на перечисление денег ООО «Результат». В результате за период с 2007 по 2009 год соучастники похитили более 69 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.04.14

В Египте к смертной казни приговорены 683 члена «Братьев-мусульман» и их лидер. / Поддержка позиции СССР на Нюрнбергском трибунале станет уголовным преступлением. Совет федерации раскритиковал за правовую безграмотность антинацистский «закон Яровой». / В Москве иномарка сбила пятерых пешеходов на «зебре». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках