российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Акции «Разгуляя» обвалились почти на 22% после новостей о крупном хищении в компании

Акции крупнейшего в России агрохолдинга «Разгуляй» упали более чем на 20% после сообщения МВД РФ о хищении 20 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные торгов.

В частности, на Московской бирже акции «Разгуляя» подешевели к 14:20 до 4,8 рубля за штуку, потеряв 21,6%, что близко к мартовским минимумам года, когда их стоимость варьировалась в районе 4,7 рубля, передает «Интерфакс».

По данным полиции, в период с 2007 по 2010 год высшие должностные лица компании заключили ряд договоров с фиктивными юридическими лицами на приобретение земельного фонда для сельскохозяйственных предприятий, входящих в холдинг. Сумма соглашений составила более 20 млрд рублей. Деньги были переведены на расчетные счета фиктивных организаций и в дальнейшем присвоены злоумышленниками.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Задержаны председатель совета директоров, генеральный директор и финансовый директор компании.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.04.14

Ливанов прообещался на отмене комендантского часа в общежитиях. В вузах только рады – там уже все придумали без министра. / Медведев: Только пять из 38 госпрограмм эффективны. / США и ЕС подготовили новую порцию санкций против России. Обама: Ограничения затронут экспорт высокотехнологичной продукции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки