российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Министерство юстиции Украины оценило убытки от аннексии Крыма в 950 млрд грн

Министерство юстиции Украины оценило убытки от аннексии Крыма в 950 млрд грн, что соответствует примерно $80 млрд или 2,8 трлн рублей. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.

По его данным, минюст обобщил и систематизировал информацию от министерств и ведомств об убытках, к которым привела «оккупация Крыма».

«По состоянию на сегодняшний день сумма таких убытков составляет 950 млрд грн. Это убытки не включают упущенную выгоду, которая будет начислена дополнительно. Также эти убытки не содержат стоимость полезных ископаемых, морского шельфа», – цитирует слова министра сайт минюста.

Чиновник отметил, что фактически речь идёт о «прямых убытках» и тех убытках, которые «вызваны незаконным захватом и созданием препятствий для пользования имуществом государственным компаниям, министерствам и ведомствам».

Министр подчеркнул, что полная материальная ответственность за убытки украинских госструктур в Крыму «возлагается именно на российскую сторону».

Как сообщалось ранее, Украина намерена в ближайшее время подать иски в отечественные и международные суды для получения компенсаций от РФ за действия в Крыму.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 29.04.14

В Подмосковье дошло до суда дело охотника, который вместо бобра застрелил товарища. / Совет федерации одобрил «закон Яровой» об ответственности за реабилитацию нацизма. / С 1 июля в Подмосковье вырастут тарифы за коммунальные услуги. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках