российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Мосгордумы сменили служебные Volvo на Audi

Депутаты Мосгордумы четвертого созыва отказались от использования служебных Volvo S-80 и пересядут на новенькие Audi. Известием о замене служебных автомобилей народных избранников обрадовали в среду на церемонии принятия присяги.

В ответ, парламентарии поклялись москвичам блюсти их интересы, правда, коротенький текст так никто и не выучил – клялись по шпаргалке. Хотя некоторые присягали уже не в первый раз. Например, Михаил Москвин-Тарханов был депутатом дум всех созывов. А спикер прошлой думы Владимир Платонов вспомнил, что уже неоднократно присягал: в армии, прокуратуре и прошлой думе, но заверил всех, что нынешняя присяга для него – самая важная.

Напутственное слово парламентариям сказал мэр Юрий Лужков, напомнивший всем, что шестьсот принятых депутатами городских законов, объединенные в девятнадцать увесистых томов, «составляют основу организации жизни города».

Журналисты подметили существенное отличие от прошлых церемоний, когда имело место едва ли не «братание» действующих народных избранников с проигравшими выборы коллегами. На этот раз «бывшие» не пришли на церемонию, в связи с чем даже пришлось отменить традиционное фотографирование на память депутатов дум двух последних созывов.

Москва. Другие новости 15.12.05

Путин навредит имиджу России, запретив иностранные банки. / Умер депутат Госдумы от Сахалина Иван Ждакаев. / Валерий Гартунг обвиняет администрацию президента в развале Партии пенсионеров. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках