российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пластиковая карта станет пропуском в московское метро

С 1 января в столичное метро можно будет попасть по зарплатной пластиковой карте, причем билет для этого покупать не придется. Как сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, эксперимент по оплате услуг метро продлится полгода, в нем смогут принять участие около миллиона владельцев картсчетов.

Практика начисления заработной платы на пластиковую карту очень распространена в Москве, где владельцами карточек являются свыше миллиона потенциальных пассажиров метро. Пройти в метрополитен по карточке можно будет уже с 1 января, причем, прямо через турникет, где цена одной поездки будет автоматически списываться со счета. В июне начальство «подземки» проанализирует результаты эксперимента и сделает выводы о его целесообразности.

Также Дмитрий Гаев сообщил, что информация о введении с нового года зональной оплаты проезда в метро не соответствует действительности. Идея поставить цену поездки в зависимость от протяженности маршрута существует, но реализовывать ее рано из-за безальтернативности московского метрополитена. Хотя начальник «подземки» и не отрицает, что в случае успешного решения проблемы перевозок пассажиров наземным транспортом к рассмотрению идеи зональной оплаты проезда обязательно вернутся.

Дмитрий Гаев заявил, что с 1 января стоимость одной поездки в метро увеличивается до 15 рублей, но можно по-прежнему сэкономить, покупая месячные проездные (в этом случае цена поездки не превысит 7 рублей).

Москва. Другие новости 15.12.05

Украина не хочет платить за газ $230 и жалуется Евросоюзу. / Москва отказалась от 100%-ной оплаты услуг ЖКХ. / Депутаты Мосгордумы сменили служебные Volvo на Audi. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках