российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бюджетники смогут купить квартиры в Москве по себестоимости

Столичные бюджетники теперь имеют возможность купить квартиру в Москве фактически по себестоимости. Об этом заявил первый вице-мэр Москвы Юрий Росляк, сообщивший, что городские власти намерены активно развивать систему социальной ипотеки.

Программа ипотечного жилищного кредитования позволит не получить, но купить по льготным ценам жилье тем, кто постоянно проживает в Москве не менее 10 лет и официально признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Это, главным образом, врачи, учителя, военные и молодые семьи. Также семья должна иметь доход не ниже 21 тысячи рублей в месяц и быть способной оплатить от 10 до 30% стоимости будущей квартиры.

Варианты льготной покупки жилья будут предлагать индивидуально, с учетом того, сколько человек простоял в очереди на получение жилья и какие доходы имеет.

К примеру, при социальной ипотеке, двухкомнатная квартира (60 кв. метров) в типовом панельном доме при рыночной стоимости в $1200 за квадратный метр обойдется при покупке на свободном рынке в 72 тысячи долларов. При минимальном первоначальном взносе от 7200 до 12600 долларов сумма ипотечного кредита составит от 37800 до 29400 долларов. Кредит оформляется на 20 лет под 11% годовых (город компенсирует из них от 4 до 7%). Ежемесячный платеж составит сумму от 390 до 303 долларов.

Первые социально-ипотечные дома были построены в Западном Дергунине (улица Ивана Сусанина), а также в Перове и Лианозове.

Москва. Другие новости 15.12.05

Эксперты: «газовая война» не выгодна России. / Коммунисты пожалели «Газпром». / «Газовая война» – тактическая ошибка России?. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках