российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Движение поездов на Киевском направлении МЖД в Подмосковье полностью восстановлено

Движение поездов на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД, филиал ОАО «Российские железные дороги», ОЖД) в Московской областие полностью восстановлено. Об этом РБК сообщили в компании РЖД.

«Движение по второму пути восстановлено», – сказал собеседник агентства.

Накануне вечером поезда стали ходить здесь так называемым «вариантным графиком», то есть по одной линии диспетчера поочередно пропускали составы то в одном, то в другом направлении.

Как сообщалось, 20 мая в 12:32 мск на перегоне Нара – Бекасово-1 произошел сход 15 вагонов грузового поезда с последующим столкновением с пассажирским поездом N341 Москва – Кишинев. Жертвами аварии стали 6 человек, 5 из них – граждане Молдавии. 25 пострадавших госпитализированы.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Следствие рассматривает три основных версии аварии: ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей, нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда.

Читайте: Не вписался в поворот – версии подмосковной аварии/ Почему столкнулись поезда в Подмосковье >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 21.05.14

Ополченцы Славянска заявляют о новом обстреле города. / Баррель нефти подорожал до 102,33 доллара. / Мост из России в Китай построят до 2016 года. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках