российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жилфондом в Красноармейске и Сергиево-Посадском районе распоряжаются управляющие компании из «чёрного списка»

В Красноармейске, Рошале и Сергиево-Посадском районе значительной частью жилищного фонда распоряжаются недобросовестные управляющие компании из «чёрного списка». Об этом на заседания правительства области сообщил руководитель Госжилинспекции Подмосковья Александр Коган.

«Из 716 управляющих компаний, которые осуществляют сегодня деятельность по управлению жилфондом в Подмосковье, в «черный список» попали 52 компании, они управляют 3,5% жилого фонда. 283 компании (...) сформировали так называемую зону риска, они управляют 28% жилфонда», – отметил Коган.

По его данным, в ряде муниципальных образований недобросовестные организации управляют значительной частью жилищного фонда. Это, в частности, город Красноармейск, где такие компании управляют 75% жилфонда, Сергиево-Посадский район (39%), Рошаль (37%), Раменский район (21%), передает «Интерфакс».

Коган отметил, что местным властям необходимо в кратчайшие сроки устранить с рынка эти структуры. «Главам нужно либо инициировать собрания собственников жилья и устранить с рынка данные компании, либо выйти с инициативой о расторжении через суд договоров с такими компаниями. Есть и третий путь – он для тех компаний, которые хотят выйти из «черного списка», – пояснил Коган.

Чиновник отметил, что при создании рейтинга учитывались полнота раскрытия информации для населения, неисполненные предписания, которые выдаются Госжилинспекцией, просроченная задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, уровень собираемости платежей с населения и т.п.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 03.06.14

Украинцы выстраиваются в очередь за статусом беженца в РФ. Количество желающих выросло в три раза. / Яценюк потребовал от ЕС заблокировать строительство газопровода «Южный поток». Чиновники Евросоюза услышали просьбу Киева: проект нужно приостановить, заявили в Брюсселе. / Генпрокуратура Украины обвинила Януковича в «аннексии» Крыма. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки