российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украинцы массово бегут в Россию Статуса беженца попросили четыре тысячи человек

Порядка четырех тысяч граждан Украины покинули свою страну и обратились за статусом беженца в России. Об этом сегодня на заседании кабинета министров заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Эту ситуацию премьер назвал «беспрецедентной», и при этом отметил, что далеко не все, кто уезжает с Украины, обращаются за статусом беженца.

Глава правительства признал, что сейчас целый ряд регионов, который граничит с Украиной, находится в весьма непростом положении передает «Интерфакс». Он обратил особое внимание на ситуацию в Ростовской области, куда «устремился поток людей». В основном, это дети и их сопровождающие. Число их измеряется тысячами. Рост числа пребывающих – на три тысячи человек в день, сказал Медведев.

По его словам, сегодня разница между теми, кто въезжает и выезжает, порядка 5 тысяч человек в день. «Такого никогда не было», – подчеркнул премьер.

Медведев заявил о готовности правительства оказать поддержку регионам, принимающим беженцев из Украины. Заняться этой проблемой он попросил первого вице-премьера Игоря Шувалова и вице-премьера Дмитрия Козака.

3 июня на встрече с делегациями из Венгрии и Словакии заявил глава Федеральной миграционной службы России (ФМС) Константин Ромодановский заявил, что количество обращений от украинцев за статусом беженца в России увеличилось в среднем в три раза. По его словам, в Санкт-Петербурге число обращений от граждан Украины на приобретение миграционного патента вырос в 30 раз, в Москве – в 10 раз.

Накануне Госпогранслужба Украины опровергла информацию о тысячах украинских беженцев. Ранее правительство Ростовской области в связи с высоким потоком беженцев на приграничных с Украиной территориях объявило о введении режима чрезвычайной ситуации.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.06.14

Уничтожать ополченцев на востоке Украины теперь можно на законных основаниях. Рада расширила полномочия силам АТО. / КПРФ готова пожертвовать своими кандидатами в Мосгордуму. …ради единого выдвиженца от оппозиции. / Глава Рособрнадзора подтвердил существование кавказского «ЕГЭ-туризма». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки