российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «Москва-Сити» задержаны 400 гастарбайтеров ВИДЕО

Около 400 человек задержали в ходе совместного рейда Федеральной миграционной службы, полиции и ОМОНа по стройкам в районе «Москва-Сити».

Все задержанные граждане будут проверены по базам учета на предмет совершения ими ранее нераскрытых преступлений, а также будет установлена законность их пребывания на территории России. Тех, у кого нет необходимых документов, депортируют, а работодателям выпишут крупный штраф, передает М24.ru.

В конце мая было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство» по факту групповой драки мигрантов, которая произошла 26 мая на Тестовской улице. Тогда во время проверки на территории строящегося комплекса зданий «Москвы-Сити» полицейские задержали порядка 450 граждан государств ближнего зарубежья.

О побоище с участием сотни мигрантов стало известно благодаря видеоролику в интернете. По данным авторов видео, конфликт произошел между двумя группами рабочих. Некоторые из них во время драки активно пользовались молотками.

Драка привлекла многочисленных зрителей, гастарбайтеры выстроились на двух этажах строящегося здания и криками поддерживали земляков. Автомобилисты, которые в тот момент проезжали мимо, тоже останавливались посмотреть на происходящее. При этом никто не попытался остановить потасовку или вызвать полицию.

Правоохранительные органы узнали о драке только благодаря ролику в сети. Сколько мигрантов пострадало – неизвестно, как минимум один человек получил травмы, после которых долгое время лежал на земле без сознания.

Драка мигрантов

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.06.14

На инаугурации Порошенко в Киеве будет присутствовать российский посол. / Дело Евгении Васильевой готовят для передачи в суд. Материалы следствия направлены в прокуратуру для обвинительного заключения. / В Новосибирске наладили выпуск конфет «Крым. А ну-ка, отбери!» (ФОТО). В Рунете креатив кондитеров не оценили: «Из-за Крыма на Украине люди гибнут, тут не до глупых шуток». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки