российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава Совета депутатов подмосковного поселения «Липицкое» задержан за аферу с землей на 17 млн рублей

34-летний председатель совета депутатов сельского поселения «Липицкое» Серпуховского района Подмосковья задержан по подозрению в мошенничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По данным следствия, с января 2011 года депутат незаконным способом по подложным выпискам приобрел право собственности на 13 земельных участков сельского поселения «Липицкое» общей стоимостью около 17 миллионов рублей, причинив тем самым ущерб на указанную сумму.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «мошенничество в особо крупном размере» – 13 эпизодов). Чиновник задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным СМИ, речь идет о Сергее Комиссарове. Судя по всему, расследование в отношении него является одним из эпизодов уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы поселения Галины Боровиковой, возбужденного полтора года назад по заявлению главы Серпуховского района Александра Шестуна (по факту злоупотреблений в предоставлении земельных участков в рамках «дачной амнистии»). Боровикова уже побывала под домашним арестом, но была переведена под подписку о невыезде.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.06.14

Мособлсуд не смог собрать присяжных по делу БОРНа. / Сергей Старовойтов: Пропаганда – эффективное оружие сегодняшнего дня. Его используют все государства. / В зеленоградском парке изнасиловали и жестоко убили молодую женщину. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки