российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Валютный рынок снова испугался украинских событий Доллар снова подскочил до 34 рублей, евро – выше 46 рублей

Российский рубль вновь переживает период резкого ослабления. Банк России установил доллара на завтра на уровне 33,8434 рубля, что почти на 21 копейку выше сегодняшнего уровня. В то же время евро во вторник официально будет стоить на 35 копеек дороже, чем сегодня – 46,1827 рубля.

При этом на торгах на Московской бирже средневзвешенный курс доллара с расчетами «завтра» поднялся еще выше – до 33,9086 рубля. Максимальная сделка была совершена на уровне 34,0045 за доллар. Евро также продолжил рост. К настоящему времени средневзвешенный курс валюты ЕС с расчетами «завтра» вырос до 46,27 рубля. Максимальная сделка по евро была совершена на уровне 46,43 рубля.

Аналитик Nordea Bank Дмитрий Савченко, которого цитирует РБК, считает, что рубль снижается из-за нескольких факторов. По его мнению, ключевой темой для рынков вновь стал рост опасений, связанных с Украиной и предстоящими переговорами между сторонами конфликта и посредниками, а также снижение прогноза рейтинга России от Moody's до «негативного».

Кроме того, как отмечает эксперт, рубль лишился такой поддержки, как налоговые платежи, а на рынке нефти продолжается коррекционное движение. В настоящее время стоимость североморской нефти марки Brent, цена которой сопоставима с российским сортом Urals, торгуется на уровне $112 за баррель. На минувшей неделе «черное золото» поднималось до $115 за баррель.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.06.14

Британский министр просит шотландцев отказаться от независимости «назло Путину». / За интернет-экстремизм будут сажать в тюрьму. Путин ввел уголовную ответственность за поддержку экстремизма в сети. / СМИ: новым послом США в России станет «куратор» цветных революций. Источник в Госдепе: Американцы сведут отношения с Москвой к минимуму. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки