российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве заработала туристическая полиция

В Москве с сегодняшнего дня заработала туристическая полиция. В задачи сотрудников нового подразделения входит обеспечение безопасности и оказание помощи гостям столицы. Об этом сообщил заместитель председателя Общественного совета при ГУМВД России по Москве Антон Цветков.

«Туристическая полиция будет патрулировать непосредственно туристические пешеходные улицы во взаимодействии с частными охранным предприятиями и с волонтерами из профильных вузов», – отметил Цветков.

По его мнению, сотрудники полиции также должны отвечать непосредственно за охрану общественного порядка. «В моем понимании, полицейские должны заниматься спецификой работы с туристом именно по охране общественного порядка, а агентство по делам туризма должно выдавать волонтеров. Каждый должен заниматься своим делом», – добавил Цветков.

Он также отметил, что подобные подразделения полиции должны появиться и в других городах России. «Необходимо отработать в качестве эксперимента в Москве, посмотреть специфику, сформировать методические рекомендации и уже создать такие же подразделения в других городах», – заключил Цветков, передает РИА «Новости».

В январе этого года в ходе рабочего визита в Израиль глава МВД России Владимир Колокольцев отметил работу израильской туристической полиции и заявил о возможности создания подобного подразделения в России. Позже некоторые СМИ сообщали, что работа по созданию туристического подразделения полиции началась еще в октябре прошлого года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.07.14

Руководители «Воентелекома» незаконно получили «золотые парашюты» на 25 млн рублей. Прокуратура возбудила дело о мошенничестве. / В Крыму и Севастополе находятся более 12 тыс. украинских беженцев. / Константин Листратов: В России создана иллюзия общественной дискуссии. Кремлевская пропаганда переживает период расцвета. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках