российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Парламенты России и Украины готовы решить газовую проблему

На встрече в Совете Федерации ФС РФ российские и украинские парламентарии договорились обратиться к президентам РФ и Украины с предложением о создании межпарламентской комиссии для решения «газовой» проблемы, осложнившей взаимоотношения двух стран.

Парламентарии России и Украины оказались едины во мнении, что ответственность за обострение ситуации с ценами на российский газ лежит на правительствах и газовых концернах двух стран.

«Нафтогаз» и «Газпром» довели переговоры по газу до ручки», – так эмоционально выразился заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк, общаясь сегодня с журналистами. По его словам, сегодня только парламентарии способны мирно договориться, так, как это уже было в ситуации с островом Тузла. Мартынюк уверен, что «педалирование» проблемы на руку определенным силам на Украине, заинтересованным в проведении парламентских выборов на фоне антироссийских настроений.

Зампред Верховной Рады призвал российских коллег подумать об интересах простых людей, которые пострадают в случае эскалации газового конфликта – сокращение поставок газа ударит, прежде всего, по восточной Украине, где сосредоточена металлургия, которая первой погибнет от недостатка газа.

Заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин согласился с Адамом Мартынюком в том, что отношения двух парламентов развиваются плодотворно, в частности, удалось найти взаимопонимание по газовой проблеме, а также договориться о проведении в январе конференции приграничных областей по вопросам сотрудничества.

Москва. Другие новости 20.12.05

Конституционный Суд переедет в Санкт-Петербург. / Три человека погибли при взрыве склада пиротехники в Москве. / Столичный рынок заполонило поддельное шампанское. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках