российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самые популярные имена для новорожденных в Москве – Артем и София

В нынешнем году самыми популярными именами, которыми называют москвичи своих новорожденных детей, стали Артем и София. Об этом сообщила сообщила начальник управления ЗАГС столицы Ирина Муравьева.

По ее словам, впервые за несколько лет имена Александр и Мария сдали лидерские позиции среди имен новорожденных в Москве.

«Теперь первое место среди популярных имен у мальчиков занял Артем, среди девочек – София», – сказала Муравьева на пресс-конференции в среду.

Она также отметила, что популярными именами для мальчиков также являются Александр, Максим, Иван, Дмитрий, для девочек – Мария, Анастасия, Дарья и Анна, передает «Интерфакс».

Муравьева сообщила, что в этом году отделы ЗАГС не зарегистрировали случаев присвоения новорожденным необычных имен, однако возвращается популярность имен, модных в первой половине 20-го века: Борис, Анатолий, Тамара, Галина и Людмила.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.07.14

Рост оптовых цен на бензин привлек внимание антимонопольщиков. В августе топливо подорожает и в рознице, считают эксперты. / Бжезинский озвучил три альтернативы для Путина по Украине. Вопрос Крыма в любом случае останется нерешённым. / Украинские депутаты объявили русский язык «главным оружием государства-агрессора». Рада рассмотрит законопроект о запрете вещания иностранных СМИ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках