российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД РФ пригласил наблюдателей ОБСЕ на российско-украинскую границу

МИД РФ пригласил наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска «Донецк» и «Гуково» на российско-украинской границе. Как говорится в официальном сообщении российского внешнеполитического ведомства, на такой шаг Москва пошли «в связи с резко обострившейся обстановкой в районе проведения Киевом силовой операции на Юго-Востоке Украины».

В сообщении МИД РФ отмечается, что сегодня Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров направил соответствующее письмо президенту Швейцарии, действующему председателю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру. Одновременно Россия внесла в ОБСЕ проект решения постоянного совета Организации о размещении наблюдателей.

«Рассчитываем, что этот документ будет одобрен в кратчайшие сроки», – говорится в заявлении МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве «убеждены, что этот шаг будет способствовать созданию благоприятных условий для реализации задач скорейшего прекращения насилия, начала инклюзивного и транспарентного общеукраинского диалога, сформулированных в Женевском заявлении от 17 апреля и Берлинской декларации от 2 июля с.г.»

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.07.14

Медведев запретил госзакупки иномарок. Чиновники пересядут на «отечественные авто» западных брендов. / Памфилова раскритиковала ужесточение законодательства о митингах. «Уголовное наказание преждевременно и спорно», – считает омбудсмен. / СКР: В Москве заочно арестован организатор мошенничества на 5 млрд рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки