российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция ищет московского автохама … который покалечил автомобилиста-пенсионера за замечание (ВИДЕО)

Очередной дорожный конфликт в Москве: водитель BMW покалечил престарелого автомобилиста за замечание. Полиция ищет виновника происшествия.

Видеозапись этого инцидента появилась на Youtube два дня назад и за это время набрала более полумиллиона просмотров и почти 1,7 тысячи комментариев разгневанных пользователей. Кто-то, что свойственно «интернет-воинам», призывал к самосуду, кто-то уповал на полицию, но все комментаторы сошлись во мнении, что столь циничное и жестокое поведение водителя BMW должно быть наказано.

На записи видно, как автомобили останавливаются на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. Пожилой мужчина, управляющий автомобилем Nissan Almera, выходит и, судя по жестам, делает какое-то замечание водителю машины BMW 116 c госномером У561ОТ197, стоящей позади.

Интересно, что никаких физических действий агрессивного характера автомобилист в возрасте не предпринимал. Однако реакция на замечание оказалась весьма жестокой: водитель BMW нажал на газ и зажал между машинами пытавшегося сесть за руль своей иномарки мужчину. Проехав пару метров вперед, автохам остановил машину и вышел из нее. Но не для того, чтобы оказать помощь покалеченному пенсионеру, а чтобы осмотреть правую часть своего железного коня на предмет повреждений. Видимо, оставшись довольным их отсутствием, мужчина прыгнул за руль и уехал с места происшествия.

Помощь мужчине, катавшемуся по асфальту от боли, оказали пешеходы и другие водители. Очевидцы и вызвали «скорую». В итоге пострадавшего доставили в больницу с травмами.

«Сегодня стал свидетелем ДТП. Тут сложно, что-то комментировать, в голове не укладывается, что так можно поступить», – написал автор видео Andrew Osokin. Он также сообщил, что предоставил запись сотрудникам полиции. «Пока писал протокол, ребята из ДПС его пробили», – сообщил свидетель ДТП. По его сведениям, имя и адрес виновника установлены. Осталось его найти и привлечь к ответственности.

Представитель полиции рассказал РИА «Новости», что инцидент произошел 14 июля в районе дома 20/2 по улице Коминтерна. «Водитель Nissan остановился на светофоре и, выйдя из салона, сделал замечание водителю BMW. После этого между ними произошел словесный конфликт, а когда водитель Nissan подошел к своему авто и начал открывать дверь, сидевший за рулем BMW умышленно совершил наезд на мужчину и скрылся», – пояснил страж порядка.

По его словам, личность обидчика установлена, ведется его розыск. «По месту жительства сотрудниками был осуществлен выезд, дверь квартиры никто не открыл. Приняты меры к его розыску», – сказал представитель полиции.

По данным «Вестей», за рулем BMW находился не ее владелец. Машина принадлежит одному из столичных автопрокатов.

Этот и многие другие дорожные конфликты в России удалось довести до широкой общественности благодаря наличию в автомобиле одного из свидетелей видеорегистратора. Как отмечали многие иностранные СМИ, в России эти устройства представляют собой своего рода небольшое электронное оружие, которым население пользуется для защиты от беззакония на дорогах.

Автохамство

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.07.14

Ополченцы начали наступление в Донецкой области. Крупная группировка украинской армии оказалась в окружении: «Техники нет, топлива нет, нет еды. Накрывают нас «Градом». / СМИ: Волгоград и Калининград могут лишиться права принимать ЧМ-2018. / ДНР и ЛНР обозначили свои границы. Находящихся на этой территории украинских силовиков теперь будут считать террористами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки