российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В центре Москве избит и ограблен писатель Юрий Поляков

Накануне в центре Москвы двое преступников избили и ограбили 77-летнего писателя Юрия Полякова. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел накануне на Большой Бронной улице. «Нападение на писателя Юрия Ивановича Полякова было совершено в понедельник около 23:00. Двое грабителей нанесли побои писателю, после чего отобрали у него наручные часы и скрылись», – цитирует собеседника ИТАР-ТАСС.

По данным «Интерфакса», прибывшими на место полицейскими были задержаны двое безработных – 28-летний москвич и 19-летний приезжий из Смоленской области. В отношении них решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В свою очередь в пресс-службе столичной полиции факт нападения на пожилого человека подтвердили, не сообщив фамилию потерпевшего.

Писатель Юрий Поляков, подвергшийся нападению, родом из города Калачинска Омской области, является членом военно-научного общества при Центральном доме Советской армии Москвы. Он является однофамильцем другого известного писателя, Юрия Полякова – главного редактора «Литературной газеты».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.07.14

Избиркомы отсеяли лишних кандидатов в Мосгордуму. В столице завершилась регистрация претендентов на депутатские мандаты. / Начальник московского метро отправлен в отставку. / Государственный геноцид. Граждан России вынуждают либо умирать, либо уезжать из страны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки