российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва заказала 150 автобусов у завода Дерипаски Стоимость контракта – 1,74 млрд рублей

ООО «Ликинский автобусный завод» (ЛИАЗ) стало победителем конкурса на поставку 150 автобусов особо большой вместимости для Мосгортранса. Стоимость контракта – 1,74 млрд рублей.

Компания, входящая в группу «ГАЗ» Олега Дерипаски, поставит 70 автобусов до конца июля, остальные 80 – до конца августа текущего года, передает «Интерфакс».

Из документации следует, что городской автобус должен быть особо большой вместимости с низкопольным кузовом вагонного типа и оснащен оборудованием для перевозки инвалидов-колясочников. Пассажировместимость – не менее 140 человек. Длина автобуса – не более 18,3 метра, ширина – не более 2,55 метра, высота – не более 3,4 метра. Тип двигателя – дизельный с турбонаддувом и промежуточным охлаждением воздуха, класс экологической безопасности – не ниже евро 5.

В конкурсе также участвовали – ООО «Торговый центр «Русский автобус» и ООО «Автоуслуги».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.07.14

Белоруссия присоединится к мясомолочным санкциям РФ против Украины. / В Горловке в результате новых обстрелов погибли четверо, 23 мирных жителя ранены. / Пожар в гаражах на севере Москвы тушили с вертолета. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки