российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Содержание одного украинского беженца в Подмосковье обходится до 1,5 тысяч рублей в день

Содержание в пунктах временного пребывания в Подмосковье одного беженца из Украины ежедневно обходится до 1,5 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор области Андрей Воробьёв.

«Более 400 человек сегодня получают питание, жилье, одежду, медпомощь со стороны региональных, муниципальных властей. Содержание людей, которых мы разместили у нас, в том числе в наших санаториях, профилакториях, обходится от 700 до 1,5 тысяч рублей в зависимости от условий», – отметил губернатор.

Он добавил, что многим приезжим помогают местные жители и предоставляют бесплатное жилье и одежду, передает сайт «В Подмосковье».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Московскую область прибыли более 11 тысяч человек с юго-востока Украины. По данным Воробьёва, общие расходы бюджета области и общественных организаций региона на поддержку переселенцев уже составили около 50-60 миллионов рублей. Кроме того, по словам подмосковного губернатора, дети переселенцев создают дополнительную нагрузку на школы и детсады.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 01.08.14

«Единая Россия» сравнила мэра Ройзмана с «женой Цезаря», предложив отставку. Рупором стал депутат ГД от Среднего Урала, который не знал о смене губернатора. / В Москве в зону платной парковки попали еще порядка 150 улиц. / Евгений Ройзман 12 часов провел в следственном управлении. И порадовался (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки