российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский метрополитен потратит 6,75 млн рублей на дизайнерскую форму для сотрудников …чтобы производить «наилучшее эстетическое впечатление»

Московский метрополитен объявил конкурс на разработку дизайна и пошив форменной одежды для сотрудников администрации, билетных кассиров, начальников станций, дежурных по станциям, машинистов и инспекторов службы безопасности. На эти цели подземка готова потратить 6,75 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте госзакупок.

Предполагается создание нескольких комплектов формы, как мужской, так и женской. Предусмотрены зимний и летний варианты одежды. В комплект войдут несколько рубашек (блузок – для женщин), одна из которых должна быть белой, брюки (юбки), куртки, жилеты, пиджаки, пальто, зимние головные уборы, пилотки, шарфы (летний вариант для женщин – легкая шелковая косынка), галстуки, фуражки. «Фирменная» красная шапочка сотрудниц подземки сохранится.

Согласно условиям конкурса, все модели должны быть подчеркнуто строгими и запоминающимися по сочетанию цветов, отдельных элементов. Также форма должна быть функциональной и удобной – легко застегиваться и иметь карманы, как внутренние, так и внешние. Материал не должен вырабатывать статическое электричество, но при этом должен соответствовать анатомическим и физиологическим особенностям фигуры человека и быть комфортной. Дизайн должен соответствовать федеральному закону о воинской обязанности и военной службе, но «не должен быть аналогичным военной форме одежды и знакам различия военнослужащих». Форма должна быть «высокого уровня качества и художественного исполнения с расположением знаков различия работников предприятия, а также производить «наилучшее эстетическое впечатление».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.08.14

США насчитали 10 тысяч российских солдат на границе с Украиной. / У болельщиц «Спартака» в Казани искали пиротехнику в трусах. Футбольные фанатки пожаловались в прокуратуру на произвол полицейских при досмотре. / Постпред Украины при ООН отрицает факт гуманитарной катастрофы в стране. Но признает серьезность гуманитарной ситуации в Донбассе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки