российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве после погромов в Бирюлеве создана он-лайн-карта криминала

В Москве создана электронная «криминальная карта», которая выводится на огромный экран и показывает криминогенную ситуацию как в целом по городу, так и в каждом конкретном районе. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин.

По словам мэра, работа карты основана на системе видеонаблюдения, благодаря которой в городе раскрыто более тысячи преступлений. «Практически все «громкие» преступления выявлены с помощью видеонаблюдения», – уточнил столичный градоначальник, передает ИАТР-ТАСС.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Москва» в «Фейсбук»* >>>*

Собянин пояснил, что созданная схема «криминальных точек» направлена на профилактику правонарушений и пока работает в тестовом режиме. «Она оказалась чрезвычайно интересна как для органов государственной власти, так и для анализа и работы органов безопасности и правопорядка», – сказал мэр.

На карте отмечены точки, где произошло то или иное преступление, указан вид правонарушения, время и дата его совершения. Кроме того, на схеме отмечены места, где чаще всего происходят преступления – как правило, это выходы из метро, рынки, торговые центры. «На основании этих данных мы уже можем принимать управленческие решения, связанные с видеонаблюдением, освещением, работой службы безопасности и ведомственной охраны, то есть, мы можем изменить ситуацию в каждом конкретном районе и конкретном дворе», – пояснил мэр.

Он отметил, что эта карта была создана после резонансных событий в московском районе Бирюлево. «Она должна помочь всем правоохранительным органам отслеживать оперативную обстановку и принимать комплексные меры безопасности», – сказал Собянин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.08.14

На биржах падают котировки европейских и американских авиакомпаний. В Германии обеспокоены намерением России закрыть транссибирский авиамаршрут. / Эксперты: Закрытие сибирского коридора приведет к удорожанию авиаперевозок. Европа в ответ может прекратить лизинг и техобслуживание российских компаний. / Петербургский туроператор «Нордик Стар» прекратил работу: «Нечем платить партнерам». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках