российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве ещё одна турфирма попалась на мошенничестве

В Москве задержана 46-летняя исполнительный директор турагентства, похитившая более 1 млн рублей у клиентов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В начале июля в полицию поступило несколько заявлений о мошеннических действиях со стороны одного из туристических агентств. В ходе проверки информации выяснилось, что 46-летняя женщина под видом оформления путевок за границу заключила 40 договоров с клиентами. Однако после получения оплаты сотрудница турфирмы не перечислила деньги туроператорам, а распорядилась ими по собственному усмотрению. Суммарный ущерб от противоправной деятельности подозреваемой составил более 1 млн рублей.

Аферистка задержана. Против нее возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «мошенничество», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по фактам незаконных финансовых операций приостановивших свою деятельность туркомпаний «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Нева», и «Экспо-тур», в результате которых пострадали несколько десятков тысяч человек. Речь идет о ч.4 ст.159 УК РФ «мошенничество».

Следствие полагает, что владельцы туристических компаний знали «о больших неоплаченных счетах перед своими партнерами и не имели возможности погасить долги из своих средств», но продолжали продавать путевки.

«Практически деятельность туроператоров превратилась в финансовую пирамиду. И когда фирмы-партнеры отказались перевозить и принимать туристов, купивших путевки, туроператоры «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Нева» и «Экспо-тур» объявили о приостановлении или прекращении деятельности. В результате граждане, оплатившие туры, не смогли выехать на отдых либо своевременно вернуться», – отмечали в СКР.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.08.14

В московском магазине конфискованы швейцарские часы на 9 млн рублей. / Украинские силовики просят жителей покинуть Донецк и Луганск. Ополченцы сообщают о новом наступлении армии в Донбассе, ведутся ожесточенные бои. / К сентябрю в России закроются все пункты размещения украинских беженцев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки