российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СПС «перезагрузит» демократию в РФ

«Союз правых сил» отказывается от пиара в пользу реальной политики. «Пиар умер – да здравствует реальная политика!» – заявил председатель федерального политсовета СПС Никита Белых на совете партии, прошедшем в субботу в Подмосковье.

По его словам, пиар – это макияж, которым не достигнешь настоящей красоты. Проповедуя свои идеи, СПС не должен делать ставку на количество рекламных щитов, гораздо важнее работать с людьми.

Белых поставил перед партией две задачи: «перезагрузить демократию» и «реабилитировать капитализм». Причем «перезагрузка» должна коснуться и самой партии. В ходе выполнения этих задач демократы должны придти к власти, причем не только законодательной, но и исполнительной.

Провалы последних лет Белых объясняет системными ошибками, а вовсе не произволом нынешнего политического режима, и призывает бороться за власть, а не пытаться договариваться с представителями «Единой России» или губернаторами в регионах.

Однако радужные перспективы дальнейшей судьбы СПС разделяют не все. Секретарь федерального политсовета Иван Стариков в субботу заявил о своем выходе из партии, объяснив свое решение желанием расстаться с партийной бюрократией.

По его словам, «последним звонком» для него стало заявление Анатолия Чубайса о возможности отключений в морозы московских потребителей от энергоснабжения накануне выборов в Мосгордуму, что нельзя было объяснить ни с точки зрения PR, ни с точки зрения реальной политики.

Москва. Другие новости 23.12.05

«Союз русского народа» обвинил Чубайса в святотатстве. / Государственная Дума обидела Запад?. / 47 кавказских банд поделили Подмосковье. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках