российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия и Украина оказались в ступоре Путь к миру будет долгим, – считает Николай Сванидзе

Россия и Украина оказались в ступоре, из которого пока нет выхода. Такое мнение высказал известный российский журналист Николай Сванидзе.

«То, что переговоры в Минске состоялись, и что Путин называет Порошенко президентом – конечно, плюс, и может стать началом диалога. Однако диалог этот грозит без видимого результата затянуться», – отметил он в своем блоге на стайте «Эха Москвы».

«В сухом остатке, без дипломатической обёртки, позиция Порошенко: Украина в Донецке и Луганске в реальности имеет дело, ни с какими не ополченцами, и даже не с сепаратистами, а с российской армией. Позиция Путина: Россия и её армия к Донецку и Луганску отношения не имеют, это внутреннее дело Украины, а мы только оказываем гуманитарную помощь. Пока Путин на этом стоит, а сейчас не видно причин, по которым он бы перестал на этом стоять, продолжится ступор», – считает Сванидзе.

По его оценке, у Украины нет ресурсов заблокировать границу, и поэтому очень мало шансов одержать окончательную победу на юго-востоке. Разница потенциалов с Россией слишком велика. При этом о обратил внимание, что у России, если она не пойдёт на авантюру открытого вторжения, шансов одержать победу на чужой территории в необъявленной войне ещё меньше, но не допустить окончательного разгрома своих ставленников она вполне способна, и не допустит.

«Так что ситуация остаётся надолго подвешенной и очень тяжёлой», – заключил Сванидзе.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.08.14

Командование костромских десантников рассказало их семьям о потерях в Донбассе. Близким солдат уже поступают угрозы от украинских пользователей соцсетей. / Западная пресса: Путин ведёт двойную игру. Встреча в Минске была непродуктивной. / Под Воронежем похоронили командира взвода Псковской дивизии ВДВ. Офицер погиб «при исполнении служебных обязанностей». В Пскове журналисты обнаружили еще одну свежую могилу «вероятного десантника» (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки