российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Посольство Украины пикетировали люди с салом

У здания посольства Украины в субботу был выставлен пикет, участники которого требовали от украинских властей прекратить воровство российского газа, называемое несанкционированным отбором, и честно платить по рыночным ценам. После полудня там же начался митинг, в ходе которого проводилась бесплатная раздача бутербродов с салом. Одновременно у посольства США собрались несколько сотен студентов, требовавших от американцев отказаться от политики двойных стандартов и вмешательства в газовую политику России на Украине.

Любопытными были лозунги на плакатах.

У пикетчиков с утра перед посольством Украины в Москве: «Газ по $50 – только выхлопной!», «Ющенко, заплати за газ и спи спокойно!», «Халява кончилась, панове! Платить сполна будьте готовы».

После обеда к украинскому посольству прибыли автобусы с демонстрантами, развернувшими плакаты следующего содержания: «Поддержим энергетическую независимость Украины – поможем ей возродить угольную промышленность!»; «Вернемся в Россию, Донецк и Донбасс! Будут низкими цены на газ»; «Украина, слазь с трубы, на дрова руби дубы».

Милиционеры и представители прессы с удовольствием закусывали бесплатными бутербродами с салом, которые раздавали в палатке под лозунгом «Газ на сало не меняем!»

В ходе акции было перекрыто автомобильное движение по Леонтьевскому переулку.

У посольства США три сотни студентов столичных вузов, среди которых был замечен лидер ЛДПР Жириновский, около часа требовали от американцев прекратить вмешательства во внутренние дела братских славянских стран – России и Украины.

По информации правоохранительных органов, в ходе субботних акций никаких неприятных инцидентов зарегистрировано не было.

Москва. Другие новости 24.12.05

СПС «перезагрузит» демократию в РФ. / «Союз русского народа» обвинил Чубайса в святотатстве. / Государственная Дума обидела Запад?. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках