российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
40% московских чиновников попались на вранье Первые 600 сотрудников мэрии протестировались на детекторе лжи

Более 600 сотрудников органов исполнительной власти Москвы прошли проверку на полиграфе и речевом анализаторе. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщил столичный департамента по конкурентной политике. По данным ведомства, не вызывают опасений в благонадежности результаты 60% проверенных.

Тестирование – с недавнего времени часть обязательной программы при поступлении на работу или назначении на должность: ни один руководитель контрактной службы не может быть назначен без прохождения процедуры полиграфа. Это позволяет определить сотрудников с «фактором риска» коррупционной направленности, возможными нарушениями правил проведения государственных торгов, а также выявить мотивацию сотрудника при приеме на работу.

«Условно всех проверяемых распределяют по трем зонам – зеленой, желтой и красной. По этим данным большая часть сотрудников – порядка 60 процентов входит в «зеленою зону», то есть сотрудники, не вызывающие опасений в своей благонадежности, около 25 процентов входят в так называемую «желтую зону» и имеют незначительные факторы риска, остальные 10-15 процентов сотрудников вошли в «красную зону» и подлежат ротации», – говорится в сообщении.

Окончательное заключение по каждому сотруднику принимает экспертный совет специалистов полиграфологов, что позволяет избежать субъективного мнения в результатах проверки на полиграфе и речевом анализаторе, когда тестирование проводится «один на один».

До конца года полиграфологам предстоит проверить ещё более 1000 сотрудников из числа членов закупочных комиссий и контрактных служб.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.08.14

После матча на Кипре фанаты кинули камень в тренера «Динамо». Директор клуба намерен подать жалобу в УЕФА. / Виталий Третьяков: Украина разрушена. Новороссия – уже свершившийся исторический и политический факт. / Обама вновь обвинил Россию в разжигании конфликта в Донбассе, но отказался от войны с Москвой. Чуркин: США должны оставить в покое Украину, тогда весь мир вздохнет с облегчением. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки