российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД РФ: Москва ответит на новые санкции ЕС

В случае введения новых антироссийских санкций, Москва оставляет за собой право на принятие ответных мер, направленных на защиту своих законных интересов. Такое заявление, как передает корреспондент NDNews, сделал сегодня российский МИД, комментируя итоги саммита ЕС.

В Москве отметили, что анализ очередных «заключений» Европейского совета от 30 августа вновь продемонстрировал неспособность стран-членов ЕС преодолеть инерцию безоглядной поддержки ими киевских властей.

«Раскрученная накануне заседания Евросовета истерия о мифической «российской агрессии на Украине» дала свои плоды. Опираясь на абсолютно бездоказательные утверждения о присутствии российских вооруженных сил на территории этой страны, огульно возлагая ответственность за происходящее там на Москву, Брюссель, вместо побуждения к незамедлительному, безусловному прекращению огня и создания условий для полноценного общеукраинского национального диалога между противоборствующими сторонами, продолжает уклоняться от признания истинных причин драматической ситуации на Юго-Востоке Украины», – говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

МИД России обратил внимание, что на этом фоне бросается в глаза фактическое отсутствие оценок гуманитарной ситуации на Юго-Востоке Украины, «где в результате действий киевских властей развернулась полномасштабная гуманитарная катастрофа, растет число жертв среди мирного населения, количество прибывающих в Россию беженцев приблизилось к миллиону человек».

«Вызывает сожаление, что Евросовет, вопреки интересам своих государств-членов, идет на поводу у стран, заинтересованных в реализации геополитических схем, предусматривающих наращивание конфронтации с Россией», – отметил российский МИД.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.09.14

День знаний для украинских школьников в уральском селе: форму нашли, на ручки и линейки денег не хватило (ВИДЕО). / Эксперт: Между Россией и НАТО растет напряженность. Украинский кризис – предвестник передела «междуморья» и большой войны между Москвой и Западом. / Интимные снимки голливудских звёзд попали в сеть. Хакеры взломали личные интернет-хранилища 60 знаменитостей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки