российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СПЧ просит Шойгу прояснить ситуацию с гибелью российских десантников на Украине

Российские правозащитники обратились к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой прояснить ситуацию о якобы имевшей место гибели военнослужащих 76-й дивизии Воздушно-десантных войск России на территории Украины. Об этом сегодня сообщил глава Московского бюро по правам человека, член Совета при президенте РФ по правам человека Александр Брод.

«Многие СМИ пишут о погибших десантниках якобы на территории Украины. Я обратился несколько дней назад к своим коллегам по Совету при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (с просьбой) направить обращение к министру обороны Сергею Шойгу, чтобы он прокомментировал эти информационные вбросы», – сказал Брод на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

При этом он отметил, что согласно заявлениям ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе), и ООН, признаков вторжения России на территорию Украины не обнаружено.

Ранее в ряде СМИ ранее появилась информация о том, что в деревне под Псковом прошли закрытые похороны нескольких военнослужащих 76-й дивизии Воздушно-десантных войск, скончавшихся несколько дней назад. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что информация о похоронах десантников требует детальной проверки, только после этого можно будет делать выводы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.09.14

Китай заступился за Россию. / ДНР и ЛНР потребуют особого статуса своих территорий в обмен на сохранение единства Украины. Ополченцы сформулировали требования Киеву к минским переговорам. / Рок-группа «Ляпис Трубецкой» распалась на два коллектива. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках