российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве кавказцы обстреляли байкеров из травматики

В Москве дорожный конфликт между кавказцами и мотоциклистами закончился стрельбой. Двое хулиганов задержаны. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об их аресте. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Инцидент произошел в ночь на 7 сентября у станции метро «Сходненская» на улице Героев Панфиловцев. В результате дорожной ссоры шестеро приезжих набросились на мотоциклистов. Получив отпор, нападавшие открыли огонь из травматического оружия, в результате один байкер был дважды ранен в голову и госпитализирован, – сообщил сотрудник полиции, передает ИТАР-ТАСС.

По словам байкеров, нападавшие находились в автомобиле KIA Rio. Вначале они устроили «таран», а затем вышли из машины, чтобы разобраться с обидчиками. Мгновенно возникшая потасовка переросла в перестрелку из травматического оружия. Стрельба велась в упор, с минимального расстояния. После чего гости столицы скрылись с места происшествия, уточняет портал motocitizen.info. Мотоциклист остался жив, и в настоящее время находится в больнице.

Накануне у здания ОВД района, где произошла перестрелка, собралось около 100 мотоциклистов. Было подано коллективное заявление. По словам собравшихся, поговорить с ними вышел начальник полиции округа. Но беседа свелась к традиционным штампам: «Задействованы лучшие сотрудники... Делаем все возможное... Закон будет соблюден...»

Не удовлетворившись подобными заверениями, собравшиеся мотоциклисты, которых по заверениям очевидцев на тот момент было уже около 150, отправились на Петровку, 38. Цель визита была та же: передача коллективного заявления по факту случившегося. Присутствовавшие рассказывали, что во время визита байкеров селектор дежурного разрывался от обилия ненормативной лексики и требований немедленно организовать поимку возмутителей спокойствия. «Мы требуем от руководства ГУ МВД особого контроля за расследованием этого инцидента, чтобы, например, не пропали видеозаписи, на которых изображен конфликт», – сказал один из лидеров байкерского сообщества, правозащитник Арсений Райский.

По его словам, мотоциклисты передали более 100 заявлений о расследовании инцидента. «В ОВД «Щукино» сообщили, что возбудят уголовное дело после этого происшествия по факту хулиганства. Однако произошло это или нет, мы не знаем», – добавил он.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщили, что пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть обращение мотоциклистов к руководству главка. Но рассказали, что двое подозреваемых задержаны, при задержании они оказали сопротивление. У одного из задержаных, по словам представителей полиции, было изъято наркотическое вещество. В настоящее время задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям. Сегодня следствие намерено выйти в суд с ходатайством об аресте задержанных.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.09.14

«ВКонтакте» заблокировала аккаунты, связанные со взломанными адресами «Яндекса». / Нефть упала в цене ниже $100 за баррель. Впервые за 14 месяцев. / Путин упразднил Минрегионразвития. А также Рособоронзаказа и Рособоронпоставки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки