российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Курятина в России подорожала на 30%

Жители России вновь жалуются на резкий рост продуктовых цен. Больше всего обращений, поступивших в Общественную палату РФ, о подорожании мяса птицы, которое подскочило в стоимости на 30%. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщается на сайте палаты.

«В лидерах жалобы на подорожания мяса птицы. Так, по наблюдениям граждан, цена на курицу, например, в среднем выросла на 30%, причем речь идет не только о магазинах крупных ритейлеров, но и о торговых точках производителей. Десятки обращений в ОП связаны с ростом цен на мясо и мясные продукты. На третьем месте – рыба», – говорится в сообщении Общественной палаты.

Ранее сообщалось, что ФАС России начала внеплановую проверку крупнейших производителей мяса птицы, так как топ-тема обращений от граждан в ведомство совпадает с информацией ОП.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.09.14

Лавров: Москва надеется на переговоры о статусе ДНР и ЛНР. / Глазьев советует поскорее вывести российские активы из стран НАТО. Иначе можно потерять полтриллиона долларов. / Максим Кононенко: Техас и Калифорния присоединились к США после той же борьбы, что идет в Новороссии. «Обаме пора вспомнить историю своей страны и перестать рассказывать России, как ей себя вести». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки