российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье убит ещё один автомобилист Следователи пока не связывают убийство с автоманьяком

Подмосковные следователи выясняют обстоятельства смерти 33-летнего автомобилиста, чье тело с ножевыми ранениями и следами от пуль найдено на проселочной дороге в районе Старого каширского шоссе. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Труп москвича с ножевыми ранениями и следами от выстрелов из травматического оружия нашли сегодня днем. Он находился в 30 метрах от собственного автомобиля. В ходе осмотра обнаружен и изъят нож, который лежал неподалеку в траве, и 7 гильз. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи не связывают это преступление с убийствами так называемого автоманьяка, на счету которого, судя по официальным данным, четыре трупа. Однако СМИ утверждают, что преступник расправился с 14 автовладельцами.

«У автомобиля не повреждены колеса. Возможно, причиной произошедшего стал бытовой конфликт», – цитирует «Газета.Ru» представителя пресс-службы областного главка СКР.

Напомним, 3 мая на 84-м км трассы «Дон» был обнаружен автомобиль «Киа-Сид» с поврежденным колесом, рядом лежали тела застреленных мужчины и женщины. Аналогичным образом 30 июня на 45-м км этой же трассы был убит 53-летний уроженец Тульской области, которому также повредили колесо при помощи шипов, а затем застрелили.

В ночь на 18 августа на обочине Московского большого кольца, недалеко от трассы М-4, в районе деревни Фоминское очевидцы обнаружили застреленным 31-летнего москвича. У его автомобиля также было повреждено колесо, а рядом валялись металлические шипы. Мужчине дважды выстрелили в спину, а затем в голову.

Согласно баллистической экспертизе, пули были выпущены из одного и того же оружия, и это дает основание полагать, что к совершению преступлений причастны одни и те же люди.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.09.14

МИД Украины: Подписание минского протокола не означает легитимизацию ЛНР и ДНР. / Зимой на востоке Украины утвердится новая реальность. Страна будет официально разделена на две части. / ЕС: Перемирие в Донбассе сохраняется с некоторыми инцидентами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки