российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главным следователем московского главка МВД впервые стала женщина

Главным следователем Москвы в статусе заместителя руководителя всего столичного главка МВД РФ назначена полковник юстиции Наталья Агафьева. Такое решение принял президент РФ Владимир Путин, пишет «Российская газета».

До мая 2014 года Агафьева занимала должность замначальника ГУ МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО) и возглавляла окружное следственное управление.

В МВД Агафьева служит с 1978 года. Свою карьеру начинала с должности участкового по делам несовершеннолетних в ОВД Кувандыкского райисполкома Оренбургской области. В 1979 году там же стала следователем. В марте 1995 года Агафьеву назначили замначальника ОВД Кувандыка и Кувандыкского района Оренбургской области, начальником следственного отделения. В августе 2007 года она стала замначальника УВД по Оренбургской области, начальником следственного управления, а с 2011 года была назначена на должность замначальника УМВД России по Оренбургской области, начальником следственного управления.

До Агафьевой должность главного следователя столицы занимали мужчины. Ее предшественник Владимир Морозов подал рапорт об увольнении в связи с выслугой лет в январе 2014 года. 11 марта он был освобожден от должности указом главы государства. В мае Следственный комитет возбудил против него уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями по ст. 285 УК РФ. По этой статье предусматривается наказание на срок лишения свободы до 4 лет.

Примечательно, что предшественник Владимира Морозова Иван Глухов ушел со своего поста в 2012 году также после коррупционного скандала, связанного с арестом следователя по особо важным делам Нелли Дмитриевой, обвиняемой во взяточничестве.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.09.14

МИД России пригрозил соизмеримым ответом на новые санкции Запада. / Стрелков: «Стена» – всего лишь символ материального отделения Украины от Русского мира. «Народ разделить не удастся». / Доллар обновил исторический максимум. Рубль катится вниз в ожидании новых санкций Запада. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках