российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичей завлекут на выборы дешевыми мясом и овощами 2,5 тысячи палаток с продуктами по оптовым ценам откроются около избирательных участков

В день выборов в Мосгордуму, 14 сентября, возле 1439 избирательных участков откроются 2519 палаток, торгующих фермерскими продуктами по сниженным ценам – мясом, молочной продукцией, овощами. Таким способом власти рассчитывают привлечь внимание жителей столицы к выборам и повысить явку.

Как рассказал «Известиям» пресс-секретарь департамента торговли и услуг Тарас Белозеров, площадки будут предоставляться торговцам бесплатно, как и на ярмарках выходного дня, приглашением продавцов занимались сами префектуры. «Со специализацией «овощи» будет открыто 1515 лотков, 598 – с мясной продукцией, 406 – с молочной. Также будут продаваться банки и крышки, ведь начало осени – время, когда многие консервируют овощи и другие продукты», – сообщил Белозеров. На избирательных участках будут продаваться также восточные сладости, пирожки, прохладительные напитки, мягкие игрушки и принадлежности для школьников. Чиновник добавил, что регулированием цен займутся власти на местах.

В префектурах округов – Северо-восточного (СВАО), Северного (САО) и Южного (ЮАО) заверили, что стоимость продукции будет низкая. Так называемый «борщовый набор», в который входит лук, морковь, свекла и капуста, обойдется в 55-58 рублей. Картошка, свекла, лук, капуста будут стоить не дороже 15 рублей за килограмм. Банки и крышки будут продаваться по себестоимости – это по 4-6 рублей, – заверили в пресс-службе ЦАО.

Вся продукция «уже находится в районах в достаточном количестве» и будет завезена на участки до 6 часов утра, чтобы не мешать пришедшим голосовать.

Напомним, выборы в Московскую городскую думу 6-го созыва пройдут в единый день голосования, 14 сентября. На этот раз голосование состоится не по партийным спискам, а по 45 одномандатным округам, кроме того, большинство избранных парламентариев будут совмещать работу в гордуме с основной профессией. В выборах участвуют 258 кандидатов. Как сообщалось ранее, большая часть депутатов нового созыва будет работать на общественных началах, не получая заработной платы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.09.14

В аэропорту «Кольцово» пришлось экстренно посадить Boeing с умирающим японцем на борту. Спасти пассажира не успели. / Австрия заявила о снижении поставок газа из России на 15%. / ДНР и Киев обменялись пленными: 31 ополченец за 36 украинских военных. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках