российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев согласился проиндексировать на 10% тарифы РЖД

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев согласился проиндексировать в 2015 году тарифы РЖД на 10%, пишут «Ведомости». Минэкономразвития настаивало на повышении тарифов на 7,5%, как у других монополий, но президент РЖД Владимир Якунин просил индексации на 10%.

Ранее Якунин заявлял, что повышенная индексация тарифов вместе с субсидиями на 45 млрд рублей позволит РЖД избежать по итогам 2015 года убытка в 60 млрд рублей.

По данным издания, грузоотправители выступают против индексации тарифов РЖД на 10% в 2015 году. Это окажет отрицательное воздействие на состояние тех предприятий, у которых нет альтернативы железнодорожным перевозкам, а таких в отрасли подавляющее большинство, отметил сотрудник одной из компаний-грузоотправителей. При этом рост стоимости железнодорожных перевозок не ведет к улучшению их качества – скорость движения снижается, нарушаются сроки доставки грузов, отмечает он.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.09.14

СМИ: Путин предупредил президента Украины о последствиях ассоциации с ЕС. / Конституционный суд убедил правительство не отменять базовые пенсии. Но экономия на выплате фиксированной пенсии уже внесена в бюджет. / Госдума хочет запретить дешевые звонки через интернет. Крупные операторы связи теряют на IP-телефонии до 90 млрд рублей в год. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки