российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва реализует собственные приоритетные нацпроекты

Москва реализует собственные приоритетные проекты, без поддержки федерального центра. Мэр Юрий Лужков заявил вчера вечером в эфире телеканала, финансируемого правительством столицы, что заработная плата бюджетников в 2006 году будет увеличена в Москве на 38%.

Отдельно были упомянуты работники станций скорой медицинской помощи. Им поднимут зарплату минимум на 20%. Единовременная выплата при рождении первого ребенка молодым семьям увеличится с 2 до 2,5 тысяч рублей. В два раза увеличится размер ежемесячного пособия на ребенка, выплачиваемого матерям. На эти цели из городского бюджета выделяется 1,6 млрд рублей.

По словам Лужкова, город самостоятельно, без использования федеральных средств, регулярно поднимает зарплату работникам бюджетной сферы и помогает им решить жилищные проблемы, реализуя целых пять ипотечных программ. За 2005 год зарплата работников бюджетной сферы в столице выросла на 35-40%, а уровень безработицы снизился с 0,7% до 0,5% от активного населения.

Темпы развития столичной экономики позволяют сегодня Лужкову говорить об удвоении в Москве ВВП не к 2010-му году, а к 2009 году.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 28.12.05

Президент принял отставку своего советника. / Вернуть Приднестровье и Крым России поможет Косово. / Лужков нашел замену Михаилу Меню. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках