российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Родина» предлагает «зачистить» госаппарат

Партия «Родина» выступает за создание спецструктур, которые провели бы «чистку» госаппарата от коррупции. Госаппарат сегодня «съедает» все доходы от продажи нефти, а коррупция среди чиновников такова, что Россия находится на уровне Нигерии. Об этом заявил лидер «Родины» Дмитрий Рогозин, подводивший на пресс-конференции итоги работы партии в 2005 году.

Год для Рогозина и его сторонников начался с голодовки протеста против монетизации льгот. Акция была эффектная, и, по мнению Рогозина, «повлияла на улучшении ситуации, заставив власть на ходу менять одиозные положения 122-го закона».

«Родина» Рогозина сегодня находится в оппозиции действующей власти, партию трижды снимали с выборов – в Москве, Владимирской области и Магадане. В этом смысле «Родина» конкурирует с КПРФ. «Зюганов пытается монополизировать право на оппозиционность», – заявил Рогозин, подчеркнув, что у «Родины» много общего с коммунистами и конфликтовать с Зюгановым он не намерен, даже, несмотря на допускаемые лидером КПРФ в его адрес некорректные высказывания.

Число членов «Родины» выросло за год с 20 тысяч до 140 тысяч человек и процесс активного вступления граждан в ее ряды продолжается. По словам Рогозина в январе, на политсовете «Родины» общественности будут представлены новые фигуры, имеющие всероссийскую известность.

Согласно данным ЦИК России, уровень поддержки населением партии Рогозина составил на региональных выборах 7,5%. Однако сам Рогозин утверждает, что реальный уровень в два-три раза выше, а официальные цифры сложились в результате попыток разгромить партию, от которых она только крепла.

Главными целями партии в 2006 году Дмитрий Рогозин считает реализацию проекта новой индустриализации России или плана ГОЭЛРО-2, так как без развитой промышленности в стране невозможно создать нормальную экономику. Вторым приоритетным партийным проектом было названо увеличение численности российской нации, чего Рогозин намерен добиваться с помощью миграционной политики и репатриации – возвращения россиян на историческую родину из стран бывшего СССР.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 28.12.05

Льготники будут ездить в электричках по карточкам. / Москва реализует собственные приоритетные нацпроекты. / Президент принял отставку своего советника. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках