российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВФ советует Банку России поднять ставки

Международный валютный фонд считает обоснованным дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики в России, в том числе и новое повышение процентных ставок Банка России. Об этом сообщил сегодня в Москве глава миссии МВФ в РФ Антонио Спилимберго.

«Мы считаем, что дополнительное увеличение процентных ставок было бы обоснованным. По прогнозам инфляция не снизится до целевого уровня, в последнее время инфляция больше 6%, инфляционные ожидания не уменьшились до того уровня, какими они должны быть», – сказал он.

Спилимберго, слова которого цитирует «Прайм», также добавил, что, кроме того, нужно учитывать снижение обменного курса рубля и его влияние на инфляцию.

«С учетом этих факторов мы не думаем, что инфляция удержится на уровне целевого показателя к концу года, – заявил глава миссии. – Кроме того, в 2015 возможно ужесточение ДКП на международных факторах. Все эти факторы вместе взятые говорят о необходимости ужесточать денежно-кредитную политику.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.10.14

Путин пообещал не отключать Россию от Интернета. Огосударствление Сети не планируется. / Западная пресса: Россия флиртует с рецессией. Увеличивать затраты на оборону – плохая идея. / Совфед одобрил закон об ограничении иностранного капитала в СМИ до 20%. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки