российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Силуанов объяснил резкий скачек цен на продукты продовольственным эмбарго

Министерство финансов РФ зафиксировало резкое повышение цен на продовольствие из-за введенных Россией ограничений по импорту продовольствия. Об этом сегодня в ходе форума «Россия зовет!» заявил глава министерства Антон Силуанов.

«Сейчас у нас резко повысились цены на продовольствие с учетом тех ограничений, которые у нас введены», – цитирует министра РИА «Новости».

При этом Силуанов поддержал позицию главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, которая считает важным не менять установленную цель по инфляции, если она ускорилась из-за краткосрочных факторов, а просто объяснять причины отклонения.

Глава регулятора ранее признала, что цель по инфляции в РФ в текущем году – 5% плюс-минус 1,5 процентного пункта – достигнута не будет, по оценкам ЦБ, рост потребительских цен составит около 8%.

Россия в начале августа ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов. При этом стоимость отдельных продуктов, которые даже не попали под запрет и производятся внутри России, выросла почти на треть.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.10.14

В центре Донецка прогремел мощный взрыв. / Интерпол отказал РФ в объявлении Коломойского в международный розыск. / МГУ вернулся в число 200 лучших университетов мира. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки