российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Хоккейный клуб «Спартак» признан банкротом

Некоммерческое партнерство (НП) «Столичный профессиональный хоккейный клуб «Спартак» признан банкротом. Соответствующее решение сегодня принял Арбитражный суд Москвы.

Суд открыл конкурсное производство в отношении компании сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим назначен Андрей Козлов. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего о ходе конкурсного производства назначено на 26 марта, передает РАПСИ.

В ходе заседания представитель временного управляющего сообщил, что имущества у компании обнаружено не было, в ходе проверки были выявлены признаки преднамеренного банкротства. Финансировать процедуру конкурсного производства согласился кредитор компании ООО «ОптимаТорг».

В феврале 2011 года НП «Столичный профессиональный хоккейный клуб «Спартак» получил от ЗАО «Межгорсвязь» заем в размере 80 млн рублей со ставкой 15% годовых, уточняет «Интерфакс». В январе 2012 года долг НП составлял составил 91,6 млн рублей, а в октябре 2012 года ЗАО «Межгорсвязь» передал права требования ООО «ОптимаТорг». Должник не погасил вовремя долговые обязательства, и кредитор обратился в суд. Арбитражный суд Москвы решил взыскать в пользу ООО «ОптимаТорг» 80 млн рублей основного долга, 25,3 млн рублей – процентов и 3,8 млн рублей неустойки.

НП «Столичный профессиональный хоккейный клуб «Спартак» не имеет отношения к хоккейному клубу «Спартак» (НП ХК «Спартак»), который выступал в КХЛ, но был вынужден сняться с соревнований из-за тяжелого финансового положения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.10.14

Путин дал добро на распродажу «оборонки» и энергокомпаний. Президент РФ объяснил это решение изменением ситуации. / В Москве эвакуировали поликлинику из-за загоревшегося чайника. / Директора обанкротившегося ФК «Алания» подозревают в растрате 34 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках