российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия отказалась согласовать «Русский марш» в центре Москвы

Московские власти дали понять, что не согласуют проведение 4 ноября в День народного единства акции «Русский марш» в центре города. Об этом сообщил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров.

Организаторы акции заявили, что рассчитывают на ее согласование в центре столицы, а не на окраине – в Люблино, где она проводится все последние годы. Один из лидеров движения «Русские» Александр Белов сказал «Интерфаксу», что возможен вариант проведения акции, который националисты попробуют согласовать с властями, – шествие от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова. «Этот маршрут московские власти дают на разные мероприятия либеральной направленности. Надеюсь, что и нам в этом году не откажут», – сообщил Белов.

«Я не вижу, что бы у нас изменилось для того, чтобы они ушли с традиционных маршрутов», – сказал руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров, отвечая на вопрос, касающийся планов националистов провести марш в центре Москвы. По словам Майорова, заявки на проведение акции 4 ноября от националистов в его департамент пока не поступали.

В конце сентября лидер объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин сообщил, что националисты подали первые заявки в мэрию Москвы в рамках подготовки к десятому «Русскому маршу». Сегодня на своей странице «Вконтакте» он сообщил, что подготовка к «Русскому маршу» началась в 100 городах России.

«Марш 4-ого ноября стал крупнейшей акцией волеизъявления русского народа. На сегодня это единственная возможность массово заявить свои требования и права от лица великого русского народа. У русских нет своего президента, нет своего парламента, нет своей территории, нет своих представителей в общественных структурах власти, в конституции РФ о русском народе нет даже упоминания», – отметил Дёмушкин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.10.14

Более 70% москвичей отметили рост цен на продукты питания,– результаты опроса. / ЦБ готов потратить на поддержку рубля все золотовалютные резервы. Это может лишь смягчить, но не остановить падение российской валюты. / Российский школьник попросил полового убежища в США. Запрет в России образовательной программы FLEX американские чиновники объяснили гомосексуализмом. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки