российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Годовая инфляция в России уже достигла 8,3%, – ЦБ

В настоящий момент годовая инфляция в России уже достигла 8,3%. Об этом сегодня на заседании рабочей группы Госдумы по денежно-кредитной политике сообщила первый заместитель председателя ЦБ РФ Ксения Юдаева.

«Росстат меряет каждую неделю. Вот только что померил и показывает, что инфляция растет дальше. Уже 8,3%», – цитирует зампреда Центробанка РФ РИА «Новости».

Сегодня глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил журналистам, что инфляция в России по итогам текущего года может превысить 8%, в октябре рост цен может составить порядка 0,9%. По его данным, цены в РФ растут со скоростью 0,2% в неделю.

При этом согласно мониторингу средних цен сельхозпроизводителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, в отдельных регионах РФ подорожание продуктов достигает почти 40%. Больше всего подскочило в цене мясо.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.10.14

Отдых литовских школьников в России посчитали госизменой. Прокуратура Литвы расследует поездку гимназистов из Вильнюса в военизированные лагеря в РФ. / Стокгольмский арбитраж принял в производство иск «Нафтогаза» о временной цене газа. / Левада-центр: 70% украинцев уверены, что воюют с Россией. Русских больше всего смущает вопрос о помощи Москвы ДНР и ЛНР, а украинцы не могут определиться – доверяют ли они своему правительству. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки