российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: В Эмиратах погиб сын главы администрации президента РФ

Во время отпуска в ОАЭ погиб заместитель председателя правления Внешэкономбанка Александр Иванов, старший сын руководителя администрации президента Сергея Иванова.

Первые сообщения о возможной гибели Иванова появились в блогах и украинских СМИ в понедельник вечером. В блогах, страницы которых во вторник были уже недоступны, утверждалось, что сын главы кремлевской администрации утонул в море во время отдыха. По словам одного из источников, происшествие случилось в тот момент, когда Иванов купался в море с дочерью. Были высокие волны, ребенка спасли, а ее отца не смогли, передает РБК.

Сергей Иванов в момент, когда получил сообщение о гибели сына, находился на баскетбольном матче с участием ЦСКА и ушел, не досмотрев игры.

Сообщается, что ВЭБ, в котором работал Иванов-младший, готовит официальное заявление по поводу случившегося.

Александр Иванов – старший сын руководителя администрации президента, в марте ему исполнилось 37 лет. После получения двух высших образований – по специальности «мировая экономика» окончил МГИМО и Финансовую академию при правительстве – работал попеременно в ВЭБе и ВТБ. В 2006 году возглавил департамент корпоративного развития и финансов ВТБ, в том же году – департамент структурного финансирования ВЭБа, а в 2012-м – стал заместителем председателя этой госкорпорации.

Внимание СМИ старший сын Иванова привлекал один раз – в мае 2005 года в Москве было возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием Александра Иванова. На регулируемом пешеходном перекрестке на улице Лобачевского в Москве была сбита пенсионерка Светлана Беридзе. По данным ГУВД Москвы, за рулем личного автомобиля Volkswagen Bora находился Александр Иванов. В ноябре 2005 года московская милиция дело прекратила: как заключили эксперты, «водитель Иванов А.С. не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода Беридзе С.К.», он был трезв и не превышал скорости. Сергей Иванов заявлял, что не оказывал давление на следствие.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.11.14

Путин и Обама могут встретиться на саммите АТЭС. / Концертная среда в Москве (ВИДЕО). Poets Of The Fall, Ill Nino, Hanzel und Gretyl. / НАТО видит, как российские войска «приближаются к украинской границе». Порошенко готовится к обороне Мариуполя и Харькова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках