российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ВЭБе подтвердили гибель Александра Иванова

Во Внешэкономбанке подтвердили трагическую гибель Александра Иванова – старшего сына руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, говорится в сообщении на сайте кредитной организации.

«3 ноября 2014 г. на 38-м году жизни трагически погиб заместитель Председателя Внешэкономбанка – член Правления Александр Сергеевич Иванов… Банк понес тяжелейшую утрату. Ушел из жизни высокий профессионал, непререкаемый авторитет в своей области. Мы навсегда запомним Александра Сергеевича как удивительно светлого и скромного человека, обладавшего яркими и глубокими личностными качествами. Мы лишились настоящего друга и соратника», – отмечается в сообщении.

Александр Иванов родился в 1977 году в Москве. В 2000 году окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России по специальности «Мировая экономика», в 2003 году – Финансовую академию при правительстве РФ Российской Федерации по специальности «Мировая экономика», в 2012 году – Стокгольмскую школу экономики по специальности «Executive Master of Business Administration».

Свою трудовую деятельность он начал во Внешэкономбанке в 2000 году, занимая должность эксперта отдела российских банков, банков стран СНГ и Балтии управления межбанковского сотрудничества. С 2002 по 2006 годы работал в Банке внешней торговли, где занимал должности ведущего экономиста, главного специалиста управления по работе с финансовыми учреждениями, управления дочерних банков за рубежом; заместителя начальника отдела, начальника отдела, заместителя начальника управления по работе с загранбанками департамента участия; управляющего директора департамента корпоративного развития и финансовых активов.

В 2006 году Александр Иванов продолжил работу во Внешэкономбанке, занимал должности заместителя директора, начальника департамента структурного финансирования дирекции инвестиционных банковских операций, директора департамента структурного и долгового финансирования, заместителя председателя Внешэкономбанка и члена правления.

По данным СМИ, Александр Иванов утонул во время отпуска в ОАЭ. Происшествие якобы случилось в тот момент, когда Иванов купался в море с дочерью. Были высокие волны, ребенка спасли, а ее отца не смогли.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.11.14

Яценюк: Проводить переговоры с ДНР и ЛНР бесперспективно. Кабмин заблокировал соцвыплаты жителям Донбасса, но продолжит поставки газа. / 56 клиентов PuzzleTour не могут вылететь из Турции. Ростуризм предупреждает: фирма не является туроператором. / Среднегодовая цена нефти Urals упала до $103,04. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках