российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве погиб актер Алексей Девотченко Его смерть может носить криминальный характер

В Москве найден мертвым актер Алексей Девотченко. «Тело актера было обнаружено в квартире по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 100. Есть основания полагать, что смерть артиста имеет криминальный характер», – сообщил агентству ТАСС источник в правоохранительных органах.

Труп Девотченко лежал около входной двери в луже крови, уточняет «РСН». В квартире, в которой было обнаружено тело актера, были выбиты окна. Как сообщает LifeNews, по комнатам разбросаны осколки битого стекла.

Окровавленное тело актера обнаружил возле входной двери владелец квартиры, в которой жил Девотченко. По данным телеканала, за день до этого он видел актера в нетрезвом состоянии, уточняет «Лента.ру». По одной из версий, причиной гибели актера могла стать передозировка таблетками и алкоголем. Сообщается, что накануне актера видели в нетрезвом состоянии.

Сообщается также, что в настоящее время на месте преступления работает следственно оперативная группа.

Девотченко родился 14 октября 1965 года в Ленинграде. Еще в школе начал играть в ТЮЗе имени Брянцева. В 1990 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии имени Н. К. Черкасова, мастерская Аркадия Кацмана и Льва Додина.

С 2011 по 2012 год работал в Московском театре юного зрителя. С 2012 года – в труппе Московского Художественного театра имени Чехова. Снимался в кино и на телевидении – в фильмографии актера роли в телесериалах «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «Бандитский Петербург» и других.

Девотченко был не только актером, но и известным оппозиционером, членом Объединенного гражданского фронта и участником нескольких «Маршей несогласных». В ноябре 2011 года он отказался от звания заслуженного артиста России и двух государственных премий. По словам актера, ему надоело «все это царство-государство» своим «враньем, круговой порукой, узаконенным грабежом, взяточничеством и прочими доблестями», а также невозможностью играть его любимые спектакли, напоминает РБК.

В январе 2012 года Девотченко, по его словам, был избит в московском метро уроженцами Кавказа, которым не понравилась его серьга в ухе.

Девотченко был в числе российских деятелей культуры, которые открыто поддерживали Михаила Ходорковского и Pussy Riot.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.11.14

Приватизация в ПМР: для чего?. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Доллар превысил отметку в 45 рублей. Евро взял рубеж в 56. / Росстат: Огурцы и помидоры подорожали почти в 1,5 раза. За год продукты питания подросли в цене на 11%. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки