российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие исключило версию убийства Алексея Девотченко Причиной его смерти мог стать сердечный приступ

Актер Алексей Девотченко мог погибнуть от отравления или сердечного приступа. Такие версии высказываются сегодня в СМИ после заявления следствия об исключении криминального характера гибели Девотченко. Окончательно причину смерти должна установить судмедэкспертиза.

Тело Алексея Девотченко было обнаружено вечером 5 ноября в многоэтажке на Алтуфьевском шоссе. Сообщил о смерти один из его знакомых, он же собственник квартиры, который почти сутки безуспешно пытался дозвониться до актера и решил лично проверить, что случилось. По словам очевидца, Девотченко лежал в прихожей уже без признаков жизни. По информации «РСН», его тело пролежало в луже крови 15 часов. У актера было обнаружено множество порезов на голове и коленях. Рядом с телом был найден кусок ткани, которым Девотченко пытался остановить кровь. Также полицейские изъяли в квартире Девотченко пустую бутылку из-под водки и упаковку транквилизатора «Фенозепам».

По предварительным данным, актер погиб в результате несчастного случая. Версию насильственной смерти следователи практически исключили. «По предварительным данным следствия в ходе осмотра места происшествия на теле мужчины насильственных признаков смерти выявлено не было, – сообщила «Вестям» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве Юлия Иванова. – Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствием устанавливается все обстоятельства гибели мужчины, по результатам проверки будет принято процессуальное решение».

По одной из версий, алкогольное опьянение вызвало резкий приступ агрессии, после чего Девотченко начал биться о стеклянные дверцы шкафа, получив множественные порезы. Из-за сильной потери крови и алкогольного опьянения он стал терять сознание. В результате актер упал и ударился головой о дверной косяк.

О том, что актер был пьян перед смертью, сообщил его друг и обнаруживший тело. По словам мужчины, в последний раз он видел Девотченко в состоянии алкогольного опьянения, помог ему немного прийти в себя и попросил перезвонить. Придя на следующий день, он обнаружил актера мертвым. Кроме того, как выяснилось, Девотченко был уволен из МХТ имени Чехова как раз из-за пьянки. Об этом рассказал художественный руководитель театра Олег Табаков.

«Московский комсомолец» со ссылкой на информацию сотрудника правоохранительных органов, который присутствовал на месте гибели артиста, пишет, что причиной смерти могло стать отравление. Также известно, что оперативники не исключают и версию суицида. Другие источники, которых цитирую информагентства, говорят, что причиной смерти артиста мог стать приступ острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Многие отмечают сходство обстоятельств гибели Девотченко и другого известного актера Андрея Панина. По версии следствия, он погиб в результате несчастного случая в своей квартире в марте прошлого года.

Алексей Девотченко родился 14 октября 1965 года в Ленинграде. Еще в школе он начал играть в знаменитом ТЮЗе имени Александра Брянцева. В 1990 году актер получил диплом в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии. В Санкт-Петербурге Девотченко работал на сцене театра Ленсовета, Александринского театра, Большого Драматического Театра имени Товстоногова. В кино актер был занят гораздо меньше, но широкой публике он запомнился по сериалам «Бандитский Петербург» и «Убойная сила». В 2012 году артист перебирается в Москву, и устраивается в труппу МХТ имени Чехова. Девотченко неоднократно менял место жительства в столице. Последние полгода арендовал ту самую квартиру, где его и нашли мертвым.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.11.14

Доллар и евро продолжают взлет. Американская валюта продается за 45,28 рубля, европейская – за 56,67. / В Шереметьево петербургские полицейские задержали «вора в законе» Леху Иркутского. / Керри назвал условия отмены антироссийских санкций. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки