российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве налетчик пытался ограбить салон сотовой связи с учебной гранатой

В Москве полицейские задержали налетчика, пытавшегося ограбить салон сотовой связи, размахивая пистолетом и пугая гранатой, которая оказалась учебной. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Инцидент произошел поздно вечером 30 октября, но известно о нем стало лишь сегодня. «В дежурную часть ОМВД России по Мещанскому району обратилась 29-летняя девушка, являющаяся директором одного из столичных салонов сотовой связи. По словам заявительницы, в помещение магазина на проспекте Мира ворвался неизвестный молодой человек и, угрожая пистолетом сотрудникам салона, похитил из кассы денежные средства», – говорится в сообщении.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы застали подозреваемого на выходе из салона. «Увидев полицейских, злоумышленник достал из кармана гранату и, выкрикивая угрозы, приготовился привести ее в действие», – отмечает пресс-служба. Налетчик был задержан и обезврежен. В дальнейшем выяснилось, что граната была учебной.

Налетчиком оказался 28-летний уроженец Архангельской области, у него были изъяты похищенные денежные средства, травматический пистолет и учебная граната без запала. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.11.14

Скандал с закрытием «пирамиды» РуссИнвест разошелся по регионам (СХЕМА, ВИДЕО). / Левада-Центр: Жители России стали критичнее к украинской политике Путина. Кремль решает внутренние проблемы РФ за счет действий на Украине, считает треть граждан. / В Норвегии у гражданина России соцслужбы забрали двоих детей. Под угрозой изъятия третий ребенок. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки