российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва готовится к параду памяти Серьезных ограничений движения транспорта не планируется

Москва завершает подготовку к торжественному маршу на Красной площади, посвященный легендарному параду 1941 года. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщается на сайте комитета общественных связей Москвы.

Предполагается, что в торжественном марше по Красной площади, который пройдет ноября в 10:00, примут участие более 6 тысяч участников: военнослужащие московского гарнизона в форме 1941 года, кавалерийская группа Президентского полка, Рота Почетного караула Отдельного Комендантского Преображенского полка, воспитанники Московского суворовского училища, ребята из военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, воспитанники кадетских школ города Москвы. Частью шествия станет историческая реконструкция сражений Великой Отечественной войны, в частности, битвы под Москвой и взятие Рейхстага. Завершит торжество историческая военная техника образца 1939-1945 годов – знаменитые машины ГАЗ-67, танки, истребители – порядка 40 единиц, которые останутся на Красной площади до 21:00.

Среди приглашенных – ветераны-участники парада 7 ноября 1941 года и парада Победы 24 июня 1945 года – порядка 700 человек, вдовы и дети военачальников. После марша ветеранов ждет торжественная встреча в Большом театре.

Серьезных ограничений дорожного движения в связи с проведением в центре Москвы марша не планируется. Однако, как предупреждает Федеральная служба охраны РФ, на время мероприятий Красная площадь и Мавзолей Ленина будут закрыты для посещений. Также нельзя будет пройти и в некрополь у кремлевской стены.

Марш на Красной площади 7 ноября 1941 года – военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проведенный во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад приравнивается к важнейшей военной операции.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.11.14

Анаконда съест живого человека в эфире американского телеканала. / В Донецке объявлен двухдневный траур в связи с гибелью детей при обстреле школы. / Крах российской авиации. Перевозки отечественными самолетами упали до 20% от общего объема. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках