российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский НПЗ портит воздух, – подтвердили синоптики

Источник зловония, появившегося накануне в Москве, находился в районе нефтеперерабатывающего завода в Капотне. Об этом сообщил глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

По его словам, такие выводы синоптики сделали на основании данных о загрязнении воздуха в Москве и направлении ветров. «Если провести обратную связь по направлениям ветра, все сходится на НПЗ», – сказал Варакин, передает «Интерфакс».

Системы контроля загрязнения атмосферы Мосэкомониторинга, расположенные на юго-востоке Москвы в районах Люблино и Печатники, по состоянию на 10:00 понедельника, зафиксировали содержание в воздухе сероводорода, превышающее предельно допустимую концентрацию в 6-7 раз. В то же время, как отметил Варакин, такая разовая концентрация не оказывает на здоровье негативного влияния.

«В Центральном округе и на Садовом кольце в понедельник в 16:00 концентрация сероводорода была равна 3 ПДК. К 18:00 концентрация сероводорода на всех станциях снизилась до 1 ПДК. То есть все говорит о разовом выбросе в районе МКАДа», – сказал представитель Росгидромета.

Накануне москвичи почувствовали неприятный запах, напоминающий запах сероводорода. В МЧС России по Москве также заявили, что причиной стала неисправность на «Московском нефтеперерабатывающем заводе». В «Газпром нефти», которая контролирует завод, эту информацию опровергли, сообщив, что предприятие работает в штатном режиме.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.11.14

Вице-губернатор Вологодской области через Instagram* пожаловался на застревание в туалете (ФОТО). Пользователи соцсети – чиновнику: «Сиди лучше там». / Московский парк «Зарядье» подорожал в 2,5 раза. / ФАС проверит цены на рыбу в торговых сетях: по пути к прилавку она дорожает на 90%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки